Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 24.06.2021 11:30

Вслед за Москвой: в Новороссисйке посещение кафе и ресторанов могут сделать по QR-кодам

«Непопулярные, но необходимые» решения могут быть приняты в Новороссийске. Об этом сообщил глава города Игорь Дяченко.

Все мы знаем, что в Москве с 28 июня посещать кафе, рестораны и прочий общепит смогут лишь люди, привитые от короновируса ( либо недавно переболевшие, или получившие свежий ПЦР –тест с отрицательным результатом). Вход в столичные заведения возможен только по QR-кодам, причем, это правило распространяется и на летние веранды. Так вот, у новороссийцев есть все шансы ощутить  «прелести» такого нововведения, сообщил глава глава. Дословно: "Если темпы вакцинации в Новороссийске не возрастут, аналогичные меры вынуждены будем применить у нас в городе".

А пока все тяготы пандемии ощущают на себе лишь предприятия Новороссийска. Снова ужесточается контроль за соблюдением санитарных норм, возобновились рейды. Те, кто нарушает требования Роспотребнадзора рискуют получить штраф, или вовсе закрыться.

- За минувшую неделю временно прекращена до решения суда деятельность двух предприятий общепита,- сообщил Игорь Дяченко.

Наиболее частые нарушения, которые выявляют в организациях: в сфере розничной торговли и общепита не обеспечивается соблюдение дезинфекционного режима, отсутствует информация о необходимости использования масок, нет сигнальной разметки с целью социального дистанцирования, не обеспечивается обеззараживание воздуха, не организовано выявление лиц с признаками инфекционных заболеваний перед началом рабочей смены.

Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0