Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 09.09.2021 12:23

«Все бессильны перед смертью»: ушла из жизни Марина Коренева

Новороссийск потерпел невосполнимую потерю: ушла из жизни Марина Коренева, заслуженный работник Кубани и художественный руководитель городского театра. Марина Анатольевна, к сожалению, не справилась с продолжительной болезнью. 

Более 30 лет Марина Коренева посвятила культуре Новороссийска. Она отдала долгие годы развитию творческих коллективов театра, а также культурному, патриотическому и эстетическому воспитанию молодежи. За время работы Марина Анатольевна получила целый ряд различных наград и медалей за свои заслуги. Она была профессионалом, фанатом своего дела: создавала грандиозные проекты, придумывала интереснейшие сценарии для городских мероприятий и праздников. Марина Коренева бесконечно прививала любовь к культуре и искусству подрастающему поколению - за эти и многие другие заслуги жительницу Новороссийска запомнит навсегда каждый, кто хоть раз общался с ней лично. 

Как переживает сфера культуры города смерть Марины Анатольевны - рассказал "Блокноту" Вячеслав Матвейчук. Начальник Управления культуры отметил, что такого человека, как Марина Коренева, никем не заменить. 

- Для нашей отрасли это большая утрата. Марина Анатольевна была учителем культуры для всех нас, истинным профессионалом, патриотом и настоящим фанатиком. Вся ее жизнь была посвящена культуре Новороссийска. Под ее руководством рождено и реализовано много проектов, ставшими традиционными, ею воспитано не одно поколение творческих личностей, которые продолжили свой профессиональный путь в культуре. Говорят, что нет незаменимых людей. На самом деле есть те, которых заменить невозможно! Нам очень будет не хватать Марины Анатольевны. Мы все бессильны перед смертью, но смерть бессильна перед нашей памятью! - поделился Вячеслав Васильевич. 

Редакция приносит искренние соболезнования близким и родственникам Марины Кореневой. Она навсегда останется в памяти новороссийцев и в истории города-героя. 

София Донес 


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0