Новороссийск Вторник, 30 апреля
Общество, 12.07.2023 15:00

Время соревнований в Новороссийске: взобраться на шест, держаться за воздух

В Новороссийске состоятся соревнования Краснодарского края по пилонному спорту и воздушной гимнастике.

Уже 16 июля в Новороссийск приедут десятки команд из самых разных уголков России: из Астраханской и Ростовской областей, Краснодарского края и республики Адыгеи.

Соревнования пройдут на профессионально-оснащённой площадке в спорткомплексе «Патриот» имени А.В. Фомина. Мероприятие будет организовано в формате фестиваля. Парад спортсменов и открытие состоится в 10 утра. Вход свободный.

В программе соревнования по таким дисциплинам, как «пилон-арт», «полотна-арт», «кольца-арт».

Известно, что судейство на соревнованиях будет осуществляться аккредитованными судьями из Астраханской и Новосибирской областей, Краснодарского края. Всего на суд жюри будет представлено 138 номеров.

В рамках соревнований состоится отбор в сборную Краснодарского края: «спортивный пилон», «артистик пилон», «артистик и спорт полотна», «артистик и спорт кольцо», «артистик и оригинальный снаряд». 

Все спортсмены, попавшие в сборную Краснодарского края, получат возможность участия во Всероссийском чемпионате и поборются за право участия в международных соревнованиях.

Воздушная гимнастика стала официальным видом спорта лишь в 2022 году, а пилон в 2021 году.

Воздушная гимнастика зародилась в цирке и сочетает в себе элементы на силу, гибкость и баланс.

Пилонный спорт объединяет в себе гимнастику, акробатику и хореографию, а техническая программа выполняется на специальных снарядах.

Оба вида спорта, несомненно, впечатляют своей красотой, но так же, как и другие виды спорта имеют свои требования. Соревнования обещают быть яркими.


Источник фото: ru.freepik.com

Ульяна Бояркина

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0