Новороссийск Четверг, 28 марта
Общество, 09.07.2019 16:30

У «Рио» конкуренты: бурлящее море у сухогруза в центре внимания отдыхающих

Фонтан из моря на фоне местной достопримечательности вызвал беспокойство отдыхающих.

В социальные сети просочилось видео, снятое жительницей Новороссийска в районе сухогруза «Рио». В процессе морской прогулки на саб-досках, автор ролика Татьяна Максимова запечатлела фонтан ,бьющий прямо из воды. Как рассказала девушка коллегам из «МК на Кубани», вода вблизи фонтана была очень мутная, рядом плавали нечистоты. Все увиденное сопровождалось неприятным запахом.

Источником сильного водяного напора, по мнению девушки, является труба, проложенная в непосредственной близости от моря. Хотя местные жители прекрасно знают, что в этом районе находятся очистные сооружения, а пробы воды входят в компетенцию Роспотребнадзора. 

Вид труб, идущих к морю, уже своим видом вызывает вопросы у многих жителей. Ведь сама мысль, что по ним происходит выброс в море, заставляет переживать за качество воды и собственное здоровье.

С подобным обращением в прошлом году в редакцию «Блокнот» Геленджик обратился Роман К. Молодой человек заострил внимание на самом факте наличия очистных сооружений у моря.

С ответным комментарием на «живую» тему выступил  начальник объединенного водопроводно-канализационного участка Анастас  Николаиди.

- Это глубоководный выпуск очистных сооружений села Кабардинка, по которому сбрасывается в море очищенная вода, приближенная к питьевому качеству. МУП ВКХ постоянно ведёт отбор проб в данном месте.

Источник видео:kuban.mk.ru Автор: Татьяна Максимова

    Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0