Новороссийск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 06.02.2023 10:20

Вопиющая жестокость: новороссиец напал с ножом на собаку


В одном из домов в Южном районе Новороссийска местный житель напал с ножом на собаку. Этот случай произошел еще ночью субботы, 4 февраля, но подробности появились только сейчас. 

Мысхакское шоссе, 71/1. По камере видеонаблюдения, установленной на первом этаже подъезда, видно, как неустановленный мужчина в 23:16 спускается по лестнице к выходу. Впереди него бежит крупный черный пес. Мгновение - человек достает нож и с ним нападает на собаку, заставляя четвероногое создание метаться из угла в угол в попытках спастись. Видео сняли с камер и опубликовали в местных телеграм-каналах. Предупреждаем заранее: ролик ниже не для слабонервных. 



К счастью, пес остался жив. Согласно информации из социальных сетей, собака давно знакома всем соседям. Хвостатого кормили жители многоквартирного дома, часто пускали погреться в подъезде в холодное время года. Эти же люди, неравнодушные к судьбе животного, обработали ему раны. Сейчас собака находится под наблюдением волонтеров. 

По предварительной информации, на пса напал мужчина, снимающий жилье в доме на Мысхакском шоссе, 71/1. Ни мотивы, ни подробности в данный момент неизвестны, но заявление уже находится на рассмотрении правоохранительных органов. 

Как сообщили "Блокноту" в пресс-службе УМВД Новороссийска, по факту случившегося проводится проверка. Правоохранители предпринимают необходимые мероприятия, чтобы установить личность нападавшего. 

Как только появятся дополнительные сведения - "Блокнот" обязательно даст знать, поэтому следите за нашими публикациями. И помните: мы в ответе за братьев наших меньших. 

Источник видео: @chp_yug 

София Донес 



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0