Новороссийск Суббота, 27 апреля
Общество, 10.10.2021 18:28

Водитель Ксении Собчак признал вину в смертельном ДТП в Сочи

Вопрос только в том, выехал он на "встречку" сам либо получил такое указание от известной журналистки. 

9 октября на трассе между Адлером и Красной Поляной произошла страшная авария: столкнулись иномарка "Фольксваген" и вип-такси "Майбах", в котором в тот момент находилась Ксения Собчак. ДТП унесло сразу две жизни. Один пассажир "Фольксвагена" скончался прямо на месте происшествия, второй - уже в больнице. 

Как сообщили в прокуратуре Краснодарского края, водитель "звездного" автомобиля полностью признал свою вину в аварии с двумя жертвами. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ст. 264 ч.3 УК РФ - Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека. Мерседес, по автодороге, действительно вылетел на встречную полосу. Вопрос остается только в том, по какой причине водитель совершил такой маневр. 

В социальных сетях люди активно обсуждают версию того, что таксисту такое поручение дала сама Ксения Собчак. Однако сейчас верится в это с трудом, так как бизнес-вумен и ее ассистентка также получили серьезные травмы.  В своем личном Telegram-канале Ксения Анатольевна заявила, что водителя никто не подгонял. По словам женщины, выехать на "встречку" было исключительно его решением. 

- Машина не моя, как и водитель. Я не подгоняла водителя, конечно же. Никто из нас не подгонял. Во время поездки я общалась по работе в зуме, и есть запись того, как я это делаю. Это было конкретное личное решение водителя, это правда, - пишет Собчак. 

В том числе известно, что в результате ДТП "Фольксваген" по инерции допустил касательное столкновение с микроавтобусом. В общественном транспорте, по данным из открытых источников, никто не пострадал. 

Все обстоятельства произошедшего уточняются. 

София Донес 




Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0