Новороссийск Пятница, 11 июля
Происшествия, сегодня, 11:15

Вместо операции на глаза пенсионерка из Новороссийска подарила мошенникам 1,1 млн. рублей

Мошенники настолько «промыли мозги» 86-летней жительнице Новороссийска, что та поспешила в банк. На предостережения сотрудников финансового учреждения пенсионерка заверила, что ей требуется срочная операция на глаза.

Видео: ГУ МВД России по Краснодарскому краю

- Он общался со мной дня три-четыре, предлагал вложить деньги под большой процент. По имени-отчеству называл. Я пошла в банк, мне сотрудники банка сказали, мол, Вы же знаете, сколько сегодня мошенников, будьте осторожны! Я сказала, что мне нужны деньги на лечение,- рассказывает пострадавшая.

После того, как женщина получила наличные, она позвонила аферисту, который сообщил, что подобные серьезные сделки заключаются только в краевом центре. На такси женщина отправилась в Краснодар, где передала мошенникам 1,1 млн рублей.

- Вернувшись домой, она стала ждать обещанного приумножения, которого так не случилось, - сообщают в ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Полицейские в очередной раз напоминают: ни в коем случае не общайтесь с незнакомыми людьми, предлагающими быстрый и легкий доход, а к замечаниям со стороны сотрудников банков относитесь с пониманием. Как ранее поясняли «Блокноту» в полиции Новороссийска, подобная бдительность не раз спасала бюджет граждан от посягательств мошенников.



Саша Славина

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0