Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 24.03.2020 13:20

Вместо Драмтеатра в Новороссийске вырастут новые высотки

В плотно застроенном районе Новороссийска планируют построить четыре многоэтажки.

Проектом строительства поделился в своём официальном инстаграм-аккаунте депутат городской Думы Михаил Ерохин. Согласно документам, на месте недостроенного театра на улице Рубина появятся два 20-этажных и два 16-этажных здания.

- Куда пойдут учиться дети этих домов, если 20-я и 6-я школы уже перегружены в два раза – непонятно. Спасёт ли ситуацию запроектированный садик на 60 детей? Вряд ли, - делится рассуждениями депутат.

Здесь же стоит поднять вопрос водоснабжения. Известно, что исторический центр города страдает от подачи воды по графику, а порой и от полного отсутствия воды, особенно в периоды засухи, когда Неберджаевское водохранилище пересыхает. А если учесть, что район Рубина и Коммунистической отличается крайне плотной застройкой, не менее важным становится вопрос парковок и загруженности дорог.

Уже сегодня, 24 марта, на заседании Гордумы будет обсуждаться вопрос, давать ли «добро» на строительство высоток. Если да, то, скорее всего, территориальное зонирование участка будет изменено, и тогда в центре Новороссийска по соседству с хрущёвками начнут расти многоэтажки.

Новороссийцы уже выступили против подобных решений.

- Ну вот, начали портить исторический центр…. И зачем надо было комиссию создавать по застройке в городе? Убожество какое-то….

- Какой ужасный проект! Как можно такое строить в центре? Лишь бы больше продать площади и заработать владельцам! А всё остальное неважно?

- Полная блокировка и парализация важной артерии города. О чём депутаты думали, когда давали одобрение на строительство? – не понимают жители города.

Но Михаил Ерохин чётко обозначил своё мнение по поводу изменения зонирования участка.

- Один депутат будет против.

А какое решение примут остальные депутаты, «Блокнот» расскажет в следующей публикации после очередного заседания Гордумы.

Алиса Селезнёва


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
  Тема: Застройка по беспределу   
1
0