Новороссийск Среда, 01 мая
Общество, 07.10.2020 16:36

Власти Кубани усилили состав межведомственной комиссии по застройке и наметили новые планы

На днях в Туапсинском районе прошло совещание членов межведомственной комиссии по застройке жилыми объектами земель лесного фонда. Её руководитель и первый вице-губернатор Андрей Алексеенко поставил перед коллегами новые задачи. Одной из них является навести порядок и исключить строительство в охранной зоне Черного моря и на лесных территориях и ООПТ.

Помогать уже сформировавшемуся составу комиссии будут члены правления Краснодарского реготделения Российского экологического общества Евгений Витишко и Валерий Хот. 

- За последние годы мы потеряли более 80 гектар особоохраняемых природных территорий на территории нашего района и пришло время их вернуть. Наше участие в комиссии реальный инструмент для реализации этой идеи, - сообщил Евгений Витишко.

Напомним, межведомственная комиссия была создана по поручению губернатора с целью проверить исполнение градостроительного законодательства главами муниципалитетов и, в случае выявления нарушений, пресечь застройку земель лесного фонда, зеленых зон и иных нарушений природоохранного законодательства.

Буквально после нескольких визитов членов межведомственной комиссии в муниципалитеты, губернатор Кубани раскритиковал действующих глав и предложил ввести мораторий на строительство в водо-и энергодефицитных районах. Также возмутило Вениамина Кондратьева и застройка города-героя без возведения необходимых социальных объектов, в том числе школ, поликлиник и детских садов.

Екатерина Астахова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
1