Новороссийск Вторник, 16 апреля
Происшествия, 21.06.2017 10:35

Дополнительные 400 камер будут следить за новороссийцами

В Новороссийске в течение трех лет установят более четырех сотен новых видеокамер.

Об этом стало известно в ходе встречи начальника муниципального бюджетного учреждения (МБУ) "Безопасный город" Сергея Федорова и мэра города Игоря Дяченко.

Камеры будут установлены по городской программе на 2017-2019 годы. Всего планируется установить более 400  единиц: на центральной аллее города, Набережной Адмирала Серебрякова, в сквере Черняховского, на проспекте Ленина, в районе Дворца творчества, в потенциально опасных местах малоэтажной застройки.

В городе на сегодняшний день работает 571 камера. Ведется видеомониторинг мест массового пребывания граждан, магистралей, перекрестков, работы систем ливнеотведения. Под постоянным присмотром находятся школы, спортивные объекты и рынки.

С начала года благодаря ним выявили 1065 административных правонарушений, найдено 14 угнанных транспортных средств, произведена эвакуация 522 транспортных средств, в том числе с аварийных коммуникаций жилищно-коммунального хозяйства.

- Для обеспечения порядка в городе систему «Безопасный город» следует совершенствовать, как технически, так и организационно, отлаживать её взаимодействие со всеми структурами. Для этого будут выделяться средства, заключаться договора и соглашения с предприятиями и учреждениями, - подвел итог встречи глава города Игорь Дяченко. 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0