Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 30.05.2017 07:01

Центральный пляж Новороссийска заметно преобразится

Готовность городских пляжей к новому сезону проверил первый заместитель главы города Новороссийска Виктор Цыбань с комиссией.

Центральный городской пляж в этом году будет обустраивать новый арендарор. ИП Мустафаев представил свой проект пляжной территории, который одобрили в администрации города.

Как сообщается на официальном сайте администрации города, по новой концепции на территории пляжа появятся: 3 новых навеса (6х24); 30 бунгало (2х2);  10 раздевалок, которые при необходимости арендатор готов добавить ещё; 3 лавочки; стационарный туалет с 2 мужскими и 2 женскими кабинками (туалет для инвалидов расположен рядом с парком Фрунзе); видеокамеры, которые будут просматривать всю зону пляжа (информация с них будет храниться 30 суток). Кроме того, на территории покрасят столбы, поменяют поручни, которые уже не подлежат восстановлению, сделают сходни и обновят зону для инвалидов.

На момент проверки на Городском пляже было многолюдно. При температуре воздуха плюс 24оС, температура воды плюс 17оС, но это ничуть не смущало купающихся.

Но как видно из отчетных фото, предоставленных пресс службой администрации, ни одной новой конструкции взамен демонтированых на пляже не появилось. При этом стоит отметить, официальное открытие курортного сезона в Новороссийске намечено на 15 июня, но готовность пляжей проверят раньше. Контрольной датой названо 1 июня. Неужели арендатор за несколько суток успеет выполнить данные городу обещания?

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0