Новороссийск Пятница, 29 марта
Общество, 11.01.2020 09:04

«Везут не людей, а мусор», - новороссийцы возмущены поведением водителей

Жалобы на водителей общественного транспорта приходят одна за другой, но даже члены комиссии по безопасности дорожного движения никак не могут решить проблемы, возникающие чуть ли не ежедневно в сфере пассажирских перевозок.

В редакцию «Блокнота» написала подписчица, до глубины души возмущённая отношением водителя автобуса малой вместимости, работающего на маршруте №8, к пассажирам.

- Ужасно грубое обращение водителей на маршруте номер 8! Едут по дороге с бешеной скоростью, будто везут не людей, а мусор какой-то. При выходе водитель торопит пассажиров выйти, чтобы быстрее поехать, - жалуется девушка.

А ведь новороссийцы наверняка помнят, как пожилая женщина упала и сломала руку, выходя из транспорта. По словам пострадавшей, водитель резко тронулся с остановки в районе Южного рынка, когда она ещё не полностью вышла, и та не смогла удержать равновесия. Похожая ситуация произошла пару месяцев назад в Восточном внутригородском районе, недалеко от Элеватора. Тогда, по сообщениям медиков станции скорой помощи, женщина не удержала равновесие в салоне маршрутки и получила травму головы.

Да, заместитель главы Александр Яменсков повторяет на дисциплинарных совещаниях, что водитель должен радоваться, когда видит пассажира, ведь это тот человек, который несёт деньги, и надо качественно оказать ему услугу. Но, похоже, эти слова не «доходят» до тех, кому несут деньги, и дисциплинарные наказания, применяемые к водителям, не пугают их, что и доказывает своим обращением в редакцию подписчица «Блокнота».

Если вам есть,  чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: bloknotnovorossiysk@gmail.com, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8(988)310-18-00.

Алиса Селезнёва


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0