Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 05.01.2020 12:20

Новороссийцы вынуждены жить в ужасных условиях

В редакцию «Блокнота» обратились с жалобой жильцы одного из новороссийских общежитий. Люди всерьёз обеспокоены состоянием дома по улице Михаила Борисова, 10. Они с уверенностью заявляют, что жить в таких условиях просто невозможно. 

- Ни УК, ни администрация города данным домом не интересуется. Проживание в таких условиях недопустимо. Проблемы с сантехникой, грибок, распространяющийся по стенам и потолкам в комнате, в полах дыры, плинтуса отошли от стен, рамы гнилые, а в подъезд без противогаза не зайдёшь, - пишут недовольные жильцы. 

Новороссийцы уже давно просят о ремонте дома. Первые жалобы были отправлены ещё при прошлом мэре города - В. И. Синяговском. 

- Ещё при мэре города В. И. Синяговском были направлены письма от жильцов о просьбе ремонта или переселению жителей по программе «ветхое и аварийное жильё» в администрацию города. Но сделано ничего не было. 

Проблему жителей дома оставили без внимания. Это далеко не первый случай, когда власти оказывают полное бездействие на подобные обращения. Подобная ситуация сложилась в одном из аварийных домов на улице Суворовской. Ремонт в доме там так и не начали, хотя кормят обещаниями ещё с 2018 года. 

А вот у жителей дома на Михаила Борисова, 10 все произошло гораздо сложнее. Новороссийцы поделилось, что жилищная комиссия и вовсе не считает дом аварийным. 

Что ждёт возмущённых жителей общежития - неизвестно. В очередной раз власти уходят от отвественности и отказываются решать чужие проблемы. 

Если вам есть,  чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: bloknotnovorossiysk@gmail.com, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8(988)310-18-00.

София Донес



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0