Новороссийск Суббота, 20 апреля
Происшествия, 18.08.2022 19:33

В Восточном районе Новороссйиска обнаружили бомбу времён ВОВ

В месте обнаружения снаряда введён локальный режим ЧС.

Соответствующее постановление 17 августа подписал глава администрации Новороссийска Андрей Кравченко. В документе указано, что во время земляных работ в Восточном внутригородском районе была обнаружена авиабомба ФАБ-250. 

Она находится в лесном массиве, близ Неберджаевского водохранилища. Необходимые меры (в частности - введение режима ЧС) принимают в целях предотвращения нанесения материального ущерба жителям и во избежание гибели среди граждан. Решение принято в соответствии с постановлением от 30 декабря 2003 года  №794 "О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций".

Согласно постановлению, опасный предмет предписано уничтожить с 15:00 17 августа и организовать при этом сопровождение сотрудниками УМВД взрывоопасной колонны и взрывоопасного предмета. Также на территории обезвреживания будет присутствовать бригада медиков, казаки.

Главой города было поручено определить границы зоны ЧС в радиусе 1500 м от опасного предмета. Администрации Восточного района было поручено в случае необходимости по указанию специалистов ФГКУ "Донское СЦ МЧС России" оповестить население и, в случае их рекомендации, организовать частичную эвакуацию. 

Данное постановление вступает с сегодняшнего дня, с 18 августа, а ответственным за его выполнение назначен замглавы города Александр Яменсков.

Фото: plantarium.ru


Глеб Курылев


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0