Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 24.02.2022 15:21

В ста километрах от Новороссийска гражданские суда подверглись ракетному удару

Один из кораблей загорелся, есть раненые

Управление ФСБ по Краснодарскому краю рассказало о двух гражданских судах, которые подверглись ракетному удару в Азовском море:

- В 11:00 24 февраля в акватории Азовского моря российские гражданские грузовые суда SGV-FLOT и SERAPHIM SAROVSKIY подверглись ракетному удару Вооруженных сил Украины. Огонь велся со стороны города Мариуполя. В результате обстрела нефтегруз SGV-FLOT получил повреждения, на борту вспыхнул пожар, один из членов судокоманды получил тяжелое ранение, - говорится в заявлении.

Помимо этого, ведомство уточнило, что пожар на борту судна потушен силами экипажа, оба судна продолжили движение самостоятельно. Для эвакуации раненого моряка и оказания помощи к месту бедствия направлены пограничные сторожевые катера погрануправления ФСБ России по Краснодарскому краю.

Ранее сообщалось о закрытии судоходства в Азовском море. Об этом рассказали в пресс-службе Росморречфлота:

- Движение судов было прекращено в соответствии с федеральным законом на основании прибрежного предупреждения от Минобороны России с 24 февраля с 4:00 до особого распоряжения приостановлено движение судов в Азовском море, - рассказали в Росморречфлоте.

На данный момент остается неясным, будет ли перекрыто движение судов по всей части Черноморского побережья. Корреспондент "Блокнота" пытался уточнить информацию у советующих ведомств, однако, везде отказались давать какие либо комментарии. 

Источник фотографии: ВВС

Федор Сухонин


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0