Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 12.07.2020 16:22

В среду администрация Новороссийска окончательно решит судьбу кафе «Бочка»

Проект реконструкции кафе «Бочка» уже прошёл согласование в администрации Краснодарского края и получил одобрение членов Градостроительного совета. Дело осталось за малым – получить разрешение на начало работ.


«Блокнот» неоднократно рассказывал, как глава администрации Новороссийска Игорь Дяченко дважды подписывал Постановление об изъятии земельного участка, на котором расположено кафе «Бочка», в пользу муниципалитета. Вместо любимого не одним поколением новороссийцев заведения должны были появиться инженерные сети. Но собственник «Бочки» и земельного участка, на котором она находится, не стал просто наблюдать за происходящим, и начал отстаивать свои законные права и интересы с помощью самых разных инстанций.

Наибольшую поддержку собственнику оказал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Во время рабочего визита в Новороссийск он отметил привлекательность заведения с точки зрения архитектурного облика и согласился с тем, что такое кафе нельзя пускать под снос. Напротив, его можно сделать ещё лучше.

Собственник разработал проект реконструкции «Бочки». Неоднократно этот проект приносили в управление архитектуры и градостроительства Новороссийска и главе администрации Игорю Дяченко. Но никакого конкретного ответа на вопрос, когда можно приступать к реконструкции, собственник не слышал. По его мнению, местные власти оттягивали этот момент как можно дальше.

Но, похоже, скоро вопрос будет окончательно решён. На сайте администрации опубликовали информацию о том, что 15 июля пройдут публичные слушания, на которых комиссия по землепользованию и застройке примет решение, предоставить ли собственнику «Бочки» разрешение на реконструкцию объекта.

Анастасия Стрельцова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0