Новороссийск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 13.03.2020 14:00

В СК подтвердили причастность новороссийца Дмитрия Фролова к взяткам в Успенском районе

Главное следственное управление Следственного комитета РФ по СКФО официально подтвердило, что уроженец Новороссийска Дмитрий Фролов, занимавший высокую должность в крае, является соучастником громкого дела о взятках в Успенском районе.

Напомним, в начале марте были задержаны инспекторы ДПС ГИБДД отдела МВД России по Успенскому району Сергей Бочкарев, Максим Максимов, Дмитрий Плеханов, Сиртакий Тосунов, Евгений Акимовов, Михаил Баканов, Роман Гриненко и иные лица. На следующий день был задержан и Дмитрий Фролов.

По последним сообщениям главного следственного управления СК РФ по СКФО, в рамках расследования уголовного дела о данном преступном сообществе из числа сотрудников полиции были задержаны ещё 4 инспектора – Андрей Ионов, Виталий Пицык, Игорь Воронцов и Дмитрий Пшеничный.

Они, как и задержанные ранее, подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 210 УК РФ (преступное сообщество) и ч.6 ст. 290 (получение взятки в особо крупном размере).

По версии следствия, с 2016 по 2020 годы инспекторы ДПС систематически получали взятки за несоставление протоколов по выявляемым уголовно-наказуемым деяниям и административным правонарушениям, а также за обеспечение беспрепятственного проезда через стационарный пост транспортных средств, незаконно перевозящих товары и спиртосодержащую продукцию.

Дмитрий Фролов, начальник оперативно-розыскного отдела ОРЧ (СБ) ГУ МВД России по Краснодарскому краю, проходит по данному делу в качестве соучастника. Сейчас он вместе с другими членами преступного сообщества заключён под стражу, пока продолжается проведение следственных и оперативных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления.

Алиса Селезнёва


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
1
0