Новороссийск Суббота, 27 апреля
Происшествия, 11.03.2020 17:30

Мать-алкоголичка оставила ребенка взаперти и в одиночестве в Новороссийске

Родители – это в первую очередь те люди, которые воспитали ребенка, а не те, которые просто произвели его на свет. Именно по этой причине далеко не каждый человек заслуживает называться родителем, и некоторые ситуации заставляют убедиться в этом. Например, недавно прокуратура Новороссийска возбудила уголовное дело в отношении нерадивой матери, которая оставила своего семилетнего ребенка на произвол судьбы одного в запертой квартире.

Женщина вела не самый «показательный» образ жизни – она имела особое пристрастие к алкоголю и совершенно не занималась воспитанием чада. Как сообщили на официальном сайте новороссийской прокуратуры, еще осенью 2019 года жительница города-героя в состоянии алкогольного опьянения покинула квартиру и забрала с собой единственный ключ.

Нерадивая мамаша оставила ребенка в полном одиночестве. Ее не смутило, что мальчик остался без еды, присмотра взрослых и элементарной возможности выйти из дома. У женщины, видимо, были совсем другие приоритеты, ради которых она и сбежала в неизвестном направлении. Страшно представить, что могло бы случиться с ребенком при возникновении чрезвычайной ситуации в квартире. Вряд ли дошкольник смог бы с этим справиться без сторонней помощи. К счастью, все обошлось: через несколько дней ребенка нашли сотрудники ОПДН, после чего забрали из условий, опасных для его жизни и здоровья.

- В ходе расследования уголовного дела, мать была лишена родительских прав в отношении ребенка, а со слов работников центра, в котором сейчас находится ребенок, совсем скоро у него появятся любящие родители, - рассказали в пресс-службе прокуратуры Новороссийска.

Хочется верить, что «мать» вскоре и правда получит по заслугам, а пострадавший от полного безразличия мальчишка найдет хорошую семью.

София Донес

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0