Новороссийск Четверг, 28 марта
Общество, 05.05.2022 18:08

В ритме города: Новороссийский политехнический институт уже 84 года готовит высококвалифицированных специалистов

84 года назад в Новороссийске был основан один из передовых вузов города-героя, который с каждым годом только укрепляет свои позиции.
Новороссийский политехнический институт является филиалом Кубанского государственного технологического университета. Образовательное учреждение давно завоевало репутацию одного из сильнейших среди вузов не только города, но и края.

Студенты филиала обучаются по нескольким востребованным специальностям. Так, среди направлений, которые никогда не потеряют актуальность: Реклама и связи с общественностью, Автоматизация технологических процессов и производства, Техносферная безопасность, Химическая Технология, Государственное и муниципальное управление, Строительство и эксплуатация зданий и сооружений, Товароведение и экспертиза качества и Строительство.

Кроме того, Новороссийский политехнический институт реализует программы дополнительного профессионального образования. На базе вуза ведет свою работу Центр ДПО “Южный центр профессиональных компетенций”, который готовит специалистов по направлениям: государственное и муниципальное управление, техносферная безопасность, управление персоналом, менеджмент организации, промышленное и гражданское строительство, обеспечение экологической безопасности, информационные технологии и нефтегазовые направления.

Между тем, в НПИ КубГТУ проводится и научно-исследовательская деятельность. Это позволяет получать новые знания по основным научно-образовательным направлениям и использовать их для подготовки квалифицированных специалистов и научно-педагогических кадров высшей квалификации, развитие ведущих научно-педагогических коллективов, привлечение и закрепление молодежи в сфере образования и науки. Кроме того, в филиале для студентов есть библиотека и интерактивные классы.

Кроме того, в филиале можно пройти и подготовительные курсы по предметам, которые выпускник планирует сдавать для поступления в вуз. Во время курсов с будущими абитуриентами занимаются опытные преподаватели. Длительность: два, четыре или восемь месяцев. Также школьные выпускники могут сдать пробные ЕГЭ и ОГЭ.

Учащиеся Новороссийского политехнического института принимают активное участие в различных культурно-массовых и спортивных мероприятиях города-героя. Кроме того ребята высаживают деревья и восстанавливают памятники защитникам Новороссийска





 


Ежегодно студентами филиала становятся более пятисот человек, при этом не только из Новороссийска. Достаточно среди учащихся и приезжей молодежи, которая ценит качество образования, и планирует выйти из стен вуза не только с “корочкой”, но и крепкими базовыми знаниями, необходимыми для дальнейшего успешного трудоустройства.

Кристина Макарова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0