Новороссийск Пятница, 29 марта
Общество, 02.06.2023 07:00

В первую пятницу июня новороссийцев ждет хорошая погода

Первая пятница июня – приготовила хорошие новости тем, кто любит тепло и солнце.

Утром столбики термометра остановятся на отметке +20, днем воздух прогреется до +22.В утренние часы возможен небольшой дождь. Днем будет ясно и солнечно. Вечером +18, немного пасмурно. Ночью чуть прохладнее +17 –облачно.
Давление будет 749 мм.рт.ст.
Влажность воздуха составит 93%
Ветер 1-3 м/с в южном, юго-западном направлениях. В вечерние часы ветер подует в восточном направлении.

Температура воды составит 17 градусов
Магнитное поле - спокойное
Луна - растущая
Восход – 4:45
Закат – 20:06
Сегодня, 2 июня, коснемся немного истории. В 1864 году в Москве открыт первый зоологический сад. Теперь это место отдыха гостей города и жителей столицы.
.
А еще в это день в России родился знаменитый педиатр - Филатов Нил Фёдорович. Он появился на свет в селе Михайловка Саранского уезда. В течение 1872—1874 годов он изучал детские болезни в клиниках и больницах Вены, Праги, Парижа, Берлина, Гейдельберга.

В 1876 году защитил диссертацию «К вопросу об отношении бронхита к острой катаральной пневмонии», получил степень доктора медицины. Сделал многое для того, чтобы детские болезни диагностировали правильно.

«Блокнот» желает отличного настроения и удачи. Изучайте историю и биографию людей, которые сделали многое для развития науки. Цените жизни и знайте – все мимолетно. И только вам решать, чем наполнять будни.


Алеся Студенец


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0