Новороссийск Вторник, 16 апреля
Общество, 07.06.2021 16:45

В отпуск за прививкой: в Новороссийске туристов будут прививать от ковида

"Курортные города должны стать лидерами по темпам вакцинации",- сообщил Вениамин Кондратьев и поручил  разработать алгоритм организации прививочной кампании для отдыхающих.

Таким образом, туристы могут приезжать на курорты Краснодарского края не только за загаром, чурчхелой и фотографиями на пляже, но и за прививкой.

Это позволит и жителям края и туристам провести летний сезон комфортно, не допустить роста заболеваемости в регионе. Особое внимание необходимо уделить вакцинации работников сферы обслуживания. Они ежедневно контактируют с туристами со всей страны и находятся в зоне повышенного риска. Кроме того, каждый отдыхающий, в том числе из других регионов, должен иметь возможность сделать прививку, – сказал Вениамин Кондратьев.

Так, для туристов уже работают  мобильные пункты вакцинации  в Туапсе, Сочи и Новороссийске. В ближайшее время их число увеличат и на других курортах. 

-Планируем начать информировать туристов в отелях и гостиницах о возможности сделать прививку. Усилим и темпы вакцинации сотрудников сферы обслуживания, – сообщила заместитель главы региона Анна Минькова.

 Всего в течение лета курорты Кубани планируют принять около 8 млн человек.

Подводя итог сказанному, хочется отметить, что нужно быть отважным туристом, чтобы в отпуске делать прививку. Ведь не секрет, что любая вакцина может дать реакцию, а значит даже небольшое повышение температуры тела может испортить весь отдых.

Натали Эн


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0