Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 06.05.2020 10:26

В оперативном штабе рассказали, сколько в Новороссийске зараженных коронавирусом

6 мая ранним утром в Новороссийске прошло заседание оперативного штаба Новороссийска по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. Благодаря современным технологиям и прямым эфирам в инстаграме, горожане могли поучаствовать в нем в режиме реального времени. Для тех, кто предпочел в 8 утра поспать, рассказываем.

На заседании оперштаба главе города доложили об эпидемиологической обстановке в городе-герое, количестве проверенных автомобилей и россиян, которые за прошедшие сутки прибыли в Новороссийск.

Заместитель главы, курирующий вопросы ГО и ЧС Александр Яменсков сообщил, что по данным на 6 мая, в инфекционной больнице № 3 находится 54 пациента, 53 - взрослых, 1 –ребенок, из них 48 человек – это местные жители, а 6 – иногородние. Из 48 пациентов у 13 человек результат на COVID-19 подтвержден в ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Краснодарском крае». Также 17 пациентов из города-героя находятся на лечении в Крымской ЦРБ, а еще 360 – на изоляции в Новороссийске.

Всего с начала февраля по 5 мая медиками было обследовано на наличие COVID-19 2635 человек.

- За прошедшие сутки нами было проверено 14119 транспортных средств из них грузовых – 6612, легкового транспорта – 7507. За день развернули 18 единиц транспорта, уведомлений выдано 39, составлено 3 протокола об административном правонарушении по 20.6.1 КоАП РФ, - написал Александр Яменсков.

Также отряды самоконтроля работают на территории ж/д вокзала. Они отслеживают количество приезжих в Новороссийск и вручают им уведомления о самоизоляции. За вчерашний день на вокзал прибыло три поезда из Екатеринбурга, Владикавказа и Таганрога, где находилось в общей сложности 55 человек. 10 из них - жители г. Анапа, 22 – из Геленджика, 23 жителя Новороссийска. Все они имеют постоянную регистрацию и предупреждены о необходимости самоизолироваться не менее, чем на 2 недели.

Екатерина Астахова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
  Тема: Коронавирус в Новороссийске  
0
0