Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 14.01.2020 14:00

В новороссийской больнице лежачих больных смогут поставить на ноги

В Первую городскую больницу стали часто поставлять новое оборудование. Недавно там появился долгожданный томограф, а теперь и аппарат механотерапии, который поможет поставить на ноги лежачих больных. Полезные новинки Региональный сосудистый центр Новороссийска получил в рамках федеральной программы «Развитие здравоохранения».

Механотерапия применяется для реабилитации больных после инсульта. Такие пациенты требуют особого внимания и ухода, ведь последствия случившегося бывают очень серьезными. Так, на помощь лежачим больным приходит технический прогресс. Сегодня реабилитацию проводят на специальных тренажерах, которые являются одним из самых эффективных способов поставить пациента на ноги.

Тренажер представляет собой аппарат, похожий на велосипед: больного усаживают на сидение и он начинает крутить педали. За тренировкой на протяжении всего времени следит лечащий врач. Он контролирует уровень и продолжительность нагрузки, а также ее характер. На дисплее тренажера высвечивается подробная информация о проводимых упражнениях – показываются данные о мышечном тонусе пациента, его спазмах и энергетических затратах.

- Учитывая все эти данные, врач может создавать индивидуальную программу для пациента, которая в значительной степени повысит эффективность реабилитации, - сообщили в пресс-службе Первой городской больницы.

София Донес


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0