Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 24.11.2020 19:00

В Новороссийске завершилось совместное учение ВМС Египта и ВМФ России «Мост дружбы – 2020»

В Новороссийске подошло к концу совместное учение Военно-Морского Флота (ВМФ) России и Военно-морских сил (ВМС) Арабской Республики Египет "Мост дружбы". Береговая и морская фазы проходили с 17 по 24 ноября. 

От России были представлены экипажи кораблей и вспомогательных судов Черноморского флота, в том числе фрегата «Адмирал Макаров», малого ракетного корабля «Орехово-Зуево», патрульного корабля «Дмитрий Рогачёв» и спасательного буксирного судна «Профессор Николай Муру».

В ходе учения корабли и авиация обеих стран провели тренировки по обеспечению безопасности морских путей от всевозможных угроз. Также были организованы ракетные и артиллерийские стрельбы. 

Во главе всех операций стояли: от Египта - Махмуд Адель Махмуд Файзи, от России - командир Новороссийской военной базы Виктор Кочемазов.

- Целями учения, которое проходило впервые в акватории Чёрного моря, являлось укрепление и развитие военного сотрудничества между ВМС Египта и ВМФ России в интересах безопасности и стабильности в море, а также обмен опытом между российскими и египетскими военными моряками по отражению различных угроз в районах интенсивного судоходства, - рассказали в отделе информационного обеспечения Черноморского флота.

Лика Буклова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0