Новороссийск Вторник, 23 апреля
Общество, 23.12.2019 13:28

В Новороссийске завершилось расследование ДТП с летальным исходом

Сотрудники следственного подразделения Управления МВД России по Новороссийску завершили расследование уголовного дела за нарушение правил дорожного движения.

Ещё в январе «Блокнот» писал о ужасной аварии, произошедшей в районе кладбища во Владимировке, напротив заправки «Уфимнефть». Напомним, 12 января 31-летний житель Крымского района, двигаясь в сторону Новороссийска на автомобиле Kia, не справился с управлением и вылетел на «встречку». Там он допустил столкновение с автомобилем Hyundai.

В результате ДТП от полученных травм погибла 19-летняя пассажирка Kia. Кроме того, травмы получили оба водителя и три пассажира Hyundai.

«Блокноту» стало известно, что в отношении водителя Kia было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». В рамках уголовного дела были проведены автотехнические экспертизы, которые показали, что протектор шин автомобиля был настолько изношен, что ездить на них было нельзя. Это и привело к потере управления над автомобилем, вылету на встречную полосу и летальному исходу.

- В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемому статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В отношении виновника ДТП избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, - сообщили «Блокноту» в пресс-службе УМВД РФ по Новороссийску.

Алиса Селезнёва


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0