Новороссийск Пятница, 29 марта
Происшествия, 21.12.2019 11:17

Фура уронила контейнер под мостом в Новороссийске

В городе-герое произошло очередное ДТП с участием контейнеровоза.

В ночь на 21 декабря фура, едущая в направлении Кирилловки, уронила контейнер, проезжая под мостом на Мефодиевке. К счастью, на полосе, куда упал контейнер, машин не оказалось, и, по предварительным данным, в ДТП обошлось без пострадавших.

Тем не менее, обе полосы движения оказались перекрыты, и автолюбителям приходилось объезжать фуру по полосе, предназначенной для встречного движения.

Отметим, что ДТП с участием большегрузов происходят в городе-герое всё чаще и чаще. Постоянные перегрузы, отсутствие нормального обслуживания грузовых машин, банальная беспечность водителей и желание «сделать» как можно больше денег приводят, порой, к печальным последствиям.

Всего месяц назад очередная фура уронила контейнер на той же Мефодиевской. Два месяца назад в реанимацию Новороссийска привезли пострадавших в серьёзнейшем ДТП, когда фура влетела в два легковых автомобиля. Три месяца назад от столкновения с фурой погибла сотрудница детского реабилитационного центра. Печальная статистика – минимум одно ДТП с фурой в месяц. И это ещё мы не считали количество аварий с зерновозами. Но пока разговоры об объездной для большегрузов остаются разговорами, а фуры и зерновозы продолжают летать по дорогам Новороссийска и представлять серьёзную угрозу для жизни водителей и пассажиров.

Алиса Селезнёва


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0