Новороссийск Пятница, 26 апреля
Общество, 20.07.2021 12:20

В Новороссийске зараженных нет: данные оперштаба

Статистика заболеваемости COVID-19 в России снизилась на 3,5%: за прошедшие сутки в стране зафиксировано 23770 положительных тестов. Зато на Кубани ситуация только ухудшается. Прирост зараженных в регионе достиг абсолютного рекорда за весь период пандемии. 

В Краснодарском крае подтвердилось 239 диагнозов. Среди новых пациентов оказались 159 женщин и 80 мужчин, в том числе - 30 детей. В Динском районе выявили 22 случая, в Краснодаре и Туапсе - по 21, еще 18 - в Лабинском районе. В Кореновском и Апшеронском районах установлено по 14 положительных тестов, в Геленджике - 13, в Сочи - 12. Одиннадцать человек слегли с коронавирусной инфекцией в Абинском районе, по девять случаев выявлено в Анапе и Тимашевском районе. В Выселковском и Славянском районе по 7 заболевших, в Армавире и Мостовском районе - по 6. 

- По 5 случаев выявлено в Белоглинском, Калининском, Курганинском и Отрадненском районах, по 4 - в Горячем Ключе, Красноармейском и Приморско-Ахтарском районах, по 3 - в Кущевском, Успенском, Новопокровском и Новокубанском. По два пациента прибавилось в Темрюкском и Павловском районах и один - в Усть-Лабинском муниципалитете, - поделились в оперативном штабе края. 

Новороссийск в ковидные сводки не попал. По официальным данным на 20 июля, в городе-герое новых случаев заражения не установлено. Остается открытым вопрос о том, сколько жителей и гостей Новороссийска лежат с неподтвержденным COVID-19 или лечатся дома. 

Всего за весь период пандемии на Кубани выявили 56237 положительных диагнозов. 46522 человека успешно вылечились и выписались из медучреждений, 3884 заболевших, к сожалению, скончались. 

Сейчас в краевых больницах лечатся от ковида 2660 граждан. На дому проходят лечение еще 3171 человек  с подтвержденной инфекцией. 

- 84 заболевших находятся в тяжелом состоянии на ИВЛ, 8 - на ЭКМО, - сообщили в Министерстве здравоохранения Краснодарского края. 

София Донес 


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
  Тема: Коронавирус в Новороссийске  
События: коронавирусзаболеваниеОрганизации: больница
0
0