Новороссийск Пятница, 29 марта
Происшествия, 11.06.2021 16:04

В Новороссийске задержали подозреваемого в краже батарей и решёток

41-летний местный житель похитил с территории магазина металлические изделия.

В отдел полиции Восточного района Управления МВД России по городу Новороссийску обратился директор магазина с заявлением о краже металлических изделий: чугунной батареи, металлических труб и металлических решеток с территории продуктового магазина.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции, осмотрели место происшествия, опросили возможных свидетелей и очевидцев.

В результате оперативно – розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к данному преступлению причастен 41-летний новороссиец. Мужчину задержали по месту проживания и доставили в отдел полиции. Похищенное имущество задержанный продал, вырученные деньги потратил на собственные нужды.

В настоящее время подразделением дознания отдела полиции Восточного района Управления МВД России по городу Новороссийску в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. На время дознания мужчине избрана мера пресечение в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Ольга Шварценберг

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0