Новороссийск Четверг, 18 апреля
Общество, 02.04.2020 14:05

В Новороссийске выявили более 10 нарушений самоизоляции и карантинного режима

Более десяти нарушителей карантина и самоизоляции зафиксировано в Новороссийске за последние сутки.

IMG_1801.JPG

Во всей стране идет нерабочая неделя, в Краснодарском крае объявлен карантин, введены крупные штрафы и даже уголовные сроки за несоблюдение требований закона, вводится система пропусков для транспорта, но все равно в нашем городе нашлись люди, которые вышли на улицу погулять просто так, без уважительной на то причины.

IMG_1610.JPG

Пресс-служба УМВД РФ по г. Новороссийску сообщает:

-Полицейские совместно с сотрудниками Роспотребнадзора, минздрава и муниципальными служащими, на 2 апреля, выявили на территории города более 10 нарушений самоизоляции и карантинного режима в рамках контроля граждан, находящихся в изоляции.

Для принятия решения материалы по фактам выявленных правонарушений направлены в отдел Роспотребнадзора в городе Новороссийске.

Ежедневно, патрулируя улицы города, стражи порядка призывают всех граждан, независимо от возраста и сферы занятости, ответственно отнестись к рекомендациям и ограничительным мерам, без острой необходимости не выходить из дома и ограничить контакты с другими людьми.

Напоминаем, что «Блокнот» недавно писал о том, что новороссийские полицейские присоединились к флешмобу «Оставайтесь дома». Стражи правопорядка обратились к жителям и гостям города-героя и призвали граждан не посещать общественные места, не собираться группами и соблюдать режим самоизоляции: без острой необходимости не выходить на улицу, минимизировать контакты с людьми, воздержаться от объятий и рукопожатий, соблюдать дистанцию.

- -Остаемся на службе рас вас, оставайтесь дома ради нас! – обратились они к новороссийцам.


Лика Буклова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
  Тема: Коронавирус в Новороссийске  
0
0