Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 27.07.2020 18:00

В Новороссийске вовсю идут публичные слушания по изменениям Правил землепользования и застройки

Оказалось, что публичные слушания по проекту внесения изменений в Правила землепользования и застройки Новороссийска ещё не подошли к концу, и у новороссийцев ещё есть шанс принять в них участие и выразить своё мнение.

Ранее «Блокнот» писал о том, что публичные слушания по внесению изменений в ПЗЗ традиционно прошли без слушателей 2 июля. Но, оказалось, это были далеко не последние слушания.

Выяснилось, что с 20 по 30 июля по будням во всех районах и пригородах Новороссийска слушания продолжаются. У горожан есть ещё 2 дня, чтобы прийти на слушания, ознакомиться с предлагаемыми в ПЗЗ изменениями и поддержать их или не поддержать.

 

28 июля слушания пройдут:

В 10:00 для жителей села Гайдук по адресу Гайдук, ДК, улица Ленина, 1.

В 10:30 для жителей села Кирилловка по адресу Кирилловка, ЦМЖ, улица Красная, 19.

В 11:00 для жителей Широкой балки и Федотовки в районе улицы Виноградной в ФАПе.

В 12:00 для жителей Мысхако в здании администрации с/о Мысхако по адресу Шоссейная, 1.

 

30 июля слушания пройдут:

В 10:00 для жителей Восточного внутригородского района в здании администрации района по адресу улица Сакко и Ванцетти, 9.

В 11:00 для жителей Приморского внутригородского округа в здании администрации района по адресу Цемдолина, улица Ленина, 84.

В 12:00 для жителей Центрального внутригородского района в здании администрации района по адресу улица Новороссийской Республики, 21А.

12:40 для жителей Южного внутригородского района в здании администрации района по адресу улица Волгоградская, 10.

 

Практически во всех пригородах Новороссийска публичные слушания уже прошли. Но горожане ещё могут повлиять на ситуацию и принять участие в обсуждении одного из двух основных документов, регламентирующих застройку города.

Напомним, Правила землепользования и застройки Новороссийска определяют:

- права использования земельных участков и объектов капитального строительства

- положения о планировке территории

- положения о резервировании земель, об изъятии земельных участков для государственных или муниципальных нужд, установлении публичных сервитутов

- строительные изменения объектов капитального строительства

- карту градостроительного зонирования

- градостроительные регламенты.

 

Чтобы обезопасить себя от ситуаций, когда в частном секторе вдруг вырастают многоквартирные высотные дома, или территория Волочаевского пляжа уходит под промзону, или объекты предпринимательства избавляются от необходимости соблюдать отступы от красных линий, - вы можете внимательно ознакомиться с проектом внесения изменений в ПЗЗ на публичных слушаниях.

Анастасия Стрельцова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0