Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 26.07.2020 16:36

Новороссийцы могут повлиять на строительство развязки на «Лукойле»

По просьбам читателей, «Блокнот» продолжает следить за извещениями о проведениях публичных слушаний.

На официальном сайте администрации Новороссийска появилась информация о том, что пройдут публичные слушания по рассмотрению проекта внесения изменений в документацию по планировке территории с целью создания дорожно-транспортной развязки в районе АЗС «Лукойл» на Анапском шоссе.

Согласно проектной документации, представленной на сайте в 4 томах (скачать архив можно по ССЫЛКЕ), протяжённость четырёхполосной дороги с двусторонним движением составит 298,3 метра. Расчётная скорость движения – 60 км/ч. Ширина обочины (зелёной зоны) – 1-2 метра, ширина тротуара – 1,5-2,25 м. Ширина проезжей части – 7-10, 5-20 метров.

Власти планируют расширить на данном участке дорогу, установить светофоры и построить развязку для направления потоков транспорта в сторону Краснодара и Абрау-Дюрсо.

В границах земельного участка, на котором планируется строительство развязки, находятся объекты культурного наследия: памятный знак в честь присвоения Новороссийску звания город-герой и «Грунтовый могильник» (Цемдолина, 8-я щель, улица Спортивная 2).

Новороссийцы могут заявить о своём согласии либо несогласии с проектом на публичных слушаниях, которые пройдут 13 августа 2020 года в 11:00 в здании администрации Приморского внутригородского района, расположенного по адресу Цемдолина, улица Ленина 84.

Анастасия Стрельцова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0