Новороссийск Пятница, 29 марта
АВТО, 15.07.2021 21:00

В Новороссийске в три раза повысят штраф за неуплату парковки

Депутаты Законодательного собрания Краснодарского края на очередном заседании поправками увеличили административный штраф за неуплату парковки с 1 до 3 тыс. рублей.

Инициатором изменений выступило городское собрание Сочи.

В курортный сезон ежедневно въезжает 12-15 тыс. автомобилей, из-за чего транспортная нагрузка на улично-дорожную сеть в этот период возрастает в 3-4 раза.

Разработчики поправок считают действующую сумму штрафа в 1000 рублей недостаточной для наведения порядка в этой сфере. Хаотично припаркованные на улицах города машины не только мешают движению других автомобилей и пешеходов, но и создают угрозу безопасности дорожного движения.

- Пользующиеся своим транспортом должны быть дисциплинированными и понимать, что за брошенный посреди дороги автомобиль, который создает помехи всем участникам движения, — надо будет заплатить штраф. За созданные таким образом пробки и неудобства на дорогах общего пользования нужно нести ответственность, - прокомментировал председатель ЗСК Юрий Бурлачко.

Он добавил, что местная власть в свою очередь должна заботиться о том, чтобы количество парковочных пространств постоянно увеличивалось.


Ольга Шварценберг

Новости на Блoкнoт-Новороссийск

Автомир Новороссийска

0
0