Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 23.06.2021 18:09

С 1 июля в Новороссийске в на 4% подорожают услуги ЖКХ

В Краснодарском крае тарифы на коммунальные услуги повысятся с 1 июля. В среднем по региону рост составит 4%. 

Тарифы на услуги ЖКХ устанавливаются один раз в год. Для Краснодарского края определен темп повышения коммунальных тарифов в 4% с допустимым уровнем отклонения в 2,6%. Поэтому в отдельных муниципалитетах тарифы вырастут на 6,6%.

Тариф на газ с 1 июля 2021 года в среднем повысится на 3%. Так, в Краснодаре цена за услугу поднимется с 5,63 рублей до 5,8 рублей за кубометр. Цена на электроэнергию для городского населения с электроплитами вырастет на 4,38%, для сельского населения — на 4,25%. Сжиженный газ станет дороже на около 6,6%. Тарифы на холодное водоснабжение и водоотведение будут также установлены в пределах допустимого роста в 6,6%.

При этом тарифы не повышаются у 113 организаций. В 71 из них, в том числе у четырех регоператоров по обращению с ТБО, тарифы остаются без изменений, в 42 — снизятся.

По словам руководителя региональной энергетической комиссии - департамента цен и тарифов Краснодарского края Сергея Милованова, на изменение тарифов влияет несколько факторов — рост цен на электроэнергию и на газ для организаций, инфляционный процесс, реализация инвестиционных программ.

С 1 июля в 2021 года повышение платежей за коммунальные услуги произойдет во всех регионах России.

Ольга Шварценберг

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0