Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 23.06.2021 20:12

Предпринимателей Новороссийска оштрафовали на 560 тысяч руб за нарушение санитарных норм

С начала года в Новороссийске из-за нарушений антиковидных мер на предприятия составили 63 административных протокола. Общая сумма наложенных штрафов составляет 560 тыс. рублей. Сейчас составленные протоколы ожидают решения суда.

-Тем временем, контроль за соблюдением санитарных норм ужесточает территориальный отдел Роспотребнадзора в Новороссийске. За минувшую неделю временно прекращена до решения суда деятельность двух предприятий общепита - написано в Instagram мэра Новороссийска Игорь Дяченко.

Так же мер написал, что в некоторых организациях общепита и розничной торговли Новороссийска не проводится дезинфекция, отсутствуют размета социальной дистанции и информация о необходимости использования масок, а также отсутствуют системы обеззараживания воздуха.

Дяченко также заявил, что, если темпы вакцинации в Новороссийске в ближайшее время не возрастут, в городе-герое, по аналогии с Москвой, могут ввести дополнительные антиковидные меры – посетить ресторан или кафе можно будет только по QR-коду с Госуслуг.


Ольга Шварценберг


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0