Новороссийск Пятница, 19 апреля
Культура, 27.09.2021 12:04

В Новороссийске устанавливают новые световые конструкции

На улице Советов уже появились очертания новых светоконструкций.

У новороссийцев совсем скоро появится новая локация для фотосессий. Возле Городского дворца культуры на Советов идёт монтаж конструкции «Искусство балета». Она представляет собой декоративные светящиеся объёмные фигуры в виде силуэта девушки. Окружать её будут веера, кулисы и зеркала со светодиодным оформлением.

Начальник управления культуры Новороссийска Вячеслав Матвейчук подчеркнул, что новые световые конструкции устанавливаются не к Новому году. Они будут всесезонными. В соответствии с условиями контракта, все работы должны быть выполнены до 31 декабря 2021 года. Однако, судя по тому, что уже сегодня мы видим установленные каркасы, завершатся работы раньше.

Новые световые конструкции обошлись бюджету Новороссийска в 1,5 миллиона рублей. В то же время, начальная цена договора составляла 3 миллиона, так что при закупке декораций удалось сэкономить.

 

Напомним, помимо «Искусства балета» в Новороссийске планируют установить пять «Сияющих деревьев». Они украсят проспект Ленина. Также на улицы города вскоре вернутся прошлогодние световые конструкции, ведь новый год уже не за горами.

Анастасия Мухтарова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0