Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 26.09.2021 16:35

И не отличишь: фейковые сертификаты о вакцинации «разлетаются» в Новороссийске

Недавно «Блокнот» писал о случае в Туапсе: терапевт на протяжение нескольких месяцев торговала поддельными сертификатами о вакцинации. Врач брала деньги с пациентов за фейковую справку, а ее помощница-медсестра инициировала прививки, выливая препарат.

В отношении медика возбудили уголовное дело. Обстоятельства до сих пор уточняются, идут следственные действия. В прошлом материале «Блокнот» задал вопрос читателям: практикуется ли такой вид мошенничества в Новороссийске? Ответ оказался утвердительным - подробностями поделились подписчики.

Как сообщила Анна (имя заменено), жительница города-героя, поддельные сертификаты о вакцинации приобрели ее коллеги по работе. По словам женщины, купленная справка ничем не отличается от настоящей - даже отображается на портале «госуслуг».

- Насчёт купленных сертификатов о прививках и медотводах... Некоторые мои сотрудники купили вакцинацию, причем на «госуслугах» есть сертификат, цена 4 тысячи. Медотвод в Краснодаре в одной из поликлиник обошелся около 10 тысяч! - делится женщина.

Разумеется, делать прививку или нет - это выбор каждого. Так повелось, что все почему-то боятся последствий от вакцины, но не задумываются о последствиях коронавируса. В интервью с врачом первой городской поликлиники Новороссийска говорилось, что ковид зачастую может привести к необратимым последствиям. Именно поэтому защитные меры еще никто не отменял.

София Донес


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0