Новороссийск Четверг, 18 апреля
АВТО, 14.09.2021 19:20

В Новороссийске целые улицы отдадут под платную парковку

На многих улица Новороссийска готовится открытие платных парковочных мест. Власти города пытаются убедить местных жителей в их необходимости.

Заметим, что реализация этих планов проходит на фоне новых опросов от компании Superjob, по результатам которых города Кубани заняли последние места в рейтинге удобства парковки машин в вечернее время суток.

Так, по заявлениям уполномоченных лиц, реализация проекта «Парковочное пространство Новороссийска» направлена на обеспечение комфортного передвижения пешеходов, общественного транспорта и автомобилей путем упорядочения парковки транспортных средств в центральной части города.

 «Блокнот» связался с управлением транспорта и дорожного хозяйства Новороссийска и узнал, зачем именно нужны эти меры и чего ожидать новороссийцам в будущем.

- Открытие платных парковочных мест нужно для того, чтобы была возможность хоть где-то припарковаться. На этих улицах регулярная проблема с парковочными местами, из-за чего люди начинают ставить свои машины как попало – рассказывает Владимир, ответственный по проектированию платных парковочных мест. – На данном этапе, мы будем смотреть, как будет продвигаться ситуация на этих участках дороги, и все будет зависть именно от того, как эта инициатива себя покажет. Если мы увидим положительную тенденцию, то возможно поднятие вопроса об их расширении.

Платное парковочное пространство включает в себя следующие улицы центральной части города:

1. Четная сторона ул. Леднева от дома 2 до ул. Мира

2. Четная и нечетная стороны ул. Коммунистическая от ул. Свободы до ул.Бирюзова

3. Четная сторона ул. Жуковского в районе дома №16 (привокзальная площадь)

4.  Нечетная сторона и четная сторона ул. Козлова от ул. Чайковского до пер. Верейского

5. Четная и нечетная стороны ул. Карла Маркса от ул. Свободы до ул. Рубина

6. Четная сторона ул.Новороссийской Республики : от ул.Конституции до ул.Коммунистической; от ул.Советов до ул.Мира.

Нечетная сторона: от ул.Мира до ул.Советов; от ул.Советов до ул Конституции.

7. Ул. Губернского от ул. Свободы до ул. Рубина

8. Пр. Дзержинского, нечетная сторона в районе дома № 211/3

Важный момент этого проекта заключается в том, что цена будет увеличиваться в течении дня и будет варьироваться от 50 до 500 рублей за час использования парковочного места. Штраф за неоплаченную парковку будет составлять 3000 рублей.

Федор Сухонин  


Новости на Блoкнoт-Новороссийск

Автомир Новороссийска

0
0