Новороссийск Вторник, 23 апреля
Происшествия, 20.03.2023 12:30

В Новороссийске то и дело ловят «алкобизнесменов»

В Новороссийске, как и в любом другом городе, практически в каждом районе найдется пара-тройка магазинов с пенными напитками и закусками для них. Однако, как показывает практика, не всегда в кранах, из которых разливают светлое, темное и нефильтрованное содержится качественный продукт.

Так, в одном из магазинов города 35-летняя дама продавала пенное без разрешительных документов. Об этом стало известно правоохранительным органам в ходе рейдовых мероприятий. Полицейские развели руками и изъяли 800 литров пива. В отношении женщины составили протокол об административном правонарушении по статье 14.2 КоАП «Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена». Дама лишилась ассортимента, получила штраф и ждет теперь судебного разбирательства.

Ранее пресс-служба МВД по г. Новороссийску сообщала о другом местном жителей, который пошел дальше и изготавливал контрафактный алкоголь. Так, 58-летний гражданин заделался бизнесменом и открыл «свое дело» - алкоцех. Там он делал вино, не имея на это лицензии. Производство наладил следующим образом: приобрел сырье и материалы для изготовления напитка, а также стеклянную тару и крышки.

Возможно, бизнес набирал бы обороты, если бы планы не разрушили сотрудники полиции. Однажды они обнаружили этот цех и прикрыли его, изъяв более 2 000 бутылок немаркированной алкогольной продукции на общую сумму около 160 000 рублей. В отношении коммерсанта возбудили уголовное дело. Теперь одновременно винном и виновному магнату светит до шести лет тюрьмы.

Информация о том, что в городе изъяли контрафактный алкоголь, или прикрыли его производство появляется практически каждую неделю. Правоохранительные органы регулярно устраивают рейды по выявлению нарушителей, составляются протоколы, возбуждаются уголовные дела. Ведь не секрет, какие тяжелые последствия может повлечь за собой употребление контрафактного алкоголя. 

Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0