Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 15.04.2023 14:45

В Новороссийске стартовало голосование по выбору территории для благоустройства

С сегодняшнего дня новороссийцы могут выбрать, какой из 3 предложенных скверов лучше благоустроить. 


В районе домов № 196-196 А по ул. Видова

Среди вариантов: сквер в районе домов № 196-196 А по ул. Видова (8036 м2); сквер «Октябрьская площадь» (26703 м2); сквер по адресу: ул. Пенайская от дома 33 до дома 51 (5011 м2).


Ул. Пенайская от дома 33 до дома 51

Проголосовать можно на единой федеральной платформе 23.gorodsreda.ru. Либо стационарно на одном из пунктов: ТРЦ «Красная площадь»; парк им. Фрунзе; южный рынок; администрации внутригородских районов.

«Октябрьская площадь»

Принять участие в голосование могут граждане старше 14 лет. 

На сайте также можно ознакомиться с планом предположительного благоустройства каждого из скверов. По сути он одинаковый для всех объектов: “Замена покрытий всех площадок на территории сквера; замена тротуарной плитки на дорожно-тропиночной сети, площадках отдыха посетителей сквера; оборудование детских и спортивных площадок новыми, современными игровыми элементами и спортивными тренажерами, также данные площадки планируется оборудовать резиновым покрытием, которое обеспечит безопасное их использование; укладка нового асфальтобетонного покрытия на всех подъездах к скверу и пожарных проездах; установка новых осветительных приборов на территории сквера для обеспечения комфортных прогулок в вечернее время; планировка существующих газонов и разбивка новых газонов с последующей подсыпкой плодородного слоя земли; высадка деревьев и кустарников”.


В общественном обсуждении могут принять участие граждане старше 14 лет. От количества голосов зависит, смогут ли новороссийцы привлечь деньги для благоустройства в город. Не поленитесь потратить пару минут на благо Новороссийска!

Фото: 23.gorodsreda.ru

Полина Тарасова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
1