Новороссийск Четверг, 28 марта
Происшествия, 28.09.2021 18:03

В Новороссийске «прикрыли» наркопритон

Притон для наркозависимых организовал 42-летний новороссиец прямо у себя дома. Адрес не уточняется. 

Об этом "Блокноту" сообщили в пресс-службе УМВД по Новороссийску. По данным ведомства, местный житель предоставлял свое жилье для запрещенных дел продолжительное время: к мужчине приходили неизвестные люди, там изготавливали и употребляли наркотики. Тревогу забили соседи. Именно они донесли данную информацию до правоохранительных органов. 

При проверке сведения, заявленные горожанами, подтвердились. В домовладении жителя Новороссийска обнаружили предметы, используемые для приготовления и употребления губительных веществ. Мужчине теперь придется отвечать перед законом. В пресс-службе УМВД уточнили, что в его отношении уже возбуждено уголовное дело по статье 232 ч. 1 - «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Горожанину светит до четырех лет лишения свободы. На период дознания новороссийцу избрали меру процессуального пресечения в виде обязательства о явке. Что будет дальше и какое наказание в итоге вынесут мужчине - станет известно позже. Поэтому следите за нашими публикациями, чтобы быть в курсе событий. 

София Донес 



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0