Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 07.08.2020 22:21

В Новороссийске появятся 15 новых платных парковок

Чиновники продолжают предпринимать попытки снизить количество нарушений правил парковки, ДТП и заторовых ситуаций и повысить скорость движения в Новороссийске.

В управлении имущественных и земельных отношений сообщили, что конца 2021 года в городе появится 15 новых платных парковочных пространств. Сотрудники управления отмечают, что получение прибыли при организации платных парковок не стоит в числе приоритетов, и основной задачей является упорядочение дорожного движения в центре Новороссийска.

На улице Губернского уже в октябре 2020 года должны обустроить 4 платных парковки.

1 апреля 2021 года платную парковку вернут на Жуковского. Напомним, ранее на этой улице уже была демонтирована и перенесена на Карла Маркса. На эти работы из городского бюджета выделили 350 000 рублей. 

В июле 2021 платной парковка станет на улице Набережной адмирала Серебрякова. Сотрудники УИЗО отмечают, что здесь в соответствии с планируемой реконструкцией II очереди набережной появится возможность организации парковки закрытого типа, то есть предполагается, что это будет капитальное строение, а не просто шлагбаумы и разметка на дороге. На участке от Набережной Адмирала Серебрякова 25 до Толстого 1 появится парковка открытого типа.

Остальными адресами, где будут оборудованы платные парковочные пространства, чиновники пока не делятся.

Отметим, что на начало текущего года платные парковочные пространства не то что не пополнили бюджет города, но даже не окупились. Расходы на обустройство парковок превысили 17 миллионов, а доходы едва перевалили за 8 миллионов. 

Анастасия Стрельцова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
1
0