Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 28.11.2019 08:07

Возле новороссийского ж/д вокзала уберут платную парковку

Ещё и года не прошло с того момента, как возле железнодорожного вокзала обустроили платную парковку. Но теперь её собираются демонтировать и строить новую в другом месте.

27 ноября на официальном сайте госзакупок появилась документация на демонтаж парковки на улице Жуковского и монтаж автоматизированной парковки на улице Карла Маркса. На это из муниципального бюджета выделяют 350 000 рублей. Уже 9 декабря станет известен подрядчик, который будет проводить работы. А к 25 декабря парковки на Жуковского уже не будет. Зато в центре города, на Карла Маркса, бесплатно оставить машину, чтобы сбегать в банк или прокуратуру, кафе или на набережную, уже не получится.

парковка.jpg

Напомним, больше двух миллионов выделила администрация Новороссийска из городского бюджета на обустройство платной парковки на улице Жуковского. Прошло не так много времени. За этот период парковка у железнодорожного вокзала принесла в казну Новороссийска по приблизительным подсчётам порядка полутора миллионов рублей. Но, видимо, власти ожидали совсем другого результата и решили перенести парковку в более проходное место в центре.

Алиса Селезнёва


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
1
0