Новороссийск Пятница, 19 апреля
АВТО, 18.05.2023 11:35

Нежданно-негаданно: в Новороссийске подорожал проезд в троллейбусах

Теперь поездки на общественном транспорте стали еще дороже для новороссийцев: если раньше можно было сэкономить на троллейбусах, то сейчас такая возможность отсутствует. Цена на проезд поднялась с 30 до 33 рублей. 

Соответствующее решение о повышении стоимости проезда в троллейбусах было принято Постановлением №2174 администрации Новороссийска. Данный документ глава города Андрей Кравченко подписал минувшим днем, 17 мая. В Постановлении указано, что экономически обоснованный тариф на перевозку пассажиров по  муниципальным городским маршрутам регулярных перевозок городским наземным электрическим транспортом теперь составляет 44 рубля 26 копеек, а тариф для населения - 33 рубля. 

В том числе, выросли цены и на провоз ручной клади и багажа, длина, ширина и высота которого в сумме превышает 120 сантиметров. Исключение составили детские коляски, санки и одна пара лыж в чехле. 

Подметим, что заранее о грядущем повышении тарифов на проезд в троллейбусах жителей Новороссийска не предупреждали, как это было, например, с маршрутками и автобусами. 


София Донес 




Новости на Блoкнoт-Новороссийск

Автомир Новороссийска

1
1