Новороссийск Суббота, 27 апреля
Общество, 26.11.2020 10:02

В Новороссийске открылся музей ретро-автомобилей

В Новороссийске начал свою работу музей ретро-автомобилей, в котором представлена коллекция отечественных машин сороковых-девяностых годов выпуска.

– Город ежегодно посещают более 1 млн туристов, основная часть из них приезжает на экскурсии по достопримечательностям, связанным с военной историей или объекты эногастрономического туризма. Новый музей также войдет в программу экскурсионных туров по Новороссийску, – рассказали в министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.

На базе винного комплекса Шато Пино жители и гости города-героя смогут увидеть для многих легенадрные «Волги», «Москвичи» и «Запорожцы», а также узнать историю их создания. 

- В Краснодарском крае находится более 600 объектов туристического показа, туристам доступно 280 экскурсионных и туристических маршрутов. Большинство маршрутов проходит в Анапе, Геленджике, Сочи, Крымском и Темрюкском районах, а туристических – в горной и предгорной зонах Апшеронского, Мостовского, Отрадненского, Северского и Туапсинского районов, - уточнили в пресс-службе администрации региона.

Лика Буклова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0