Новороссийск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 14.07.2022 14:34

В Новороссийске осудили преступников «со вкусом»

Воровать можно по-разному. Кто-то не может обойти стороной соседскую бытовую утварь и домашних животных, другие не прочь украсть автозапчасти, некоторые даже умудряются вывозить с чужих земельных участков крупногабаритные предметы типа металлических резервуаров для воды.

Но, как оказалось, есть и воришки «со вкусом», добычей которых становятся дорогостоящие раритетные предметы. Так, в рождественские праздники еще в 2019 году группа «находчивых» преступников «обчистила» частный дом в Федотовке. Тогда им удалось вынести коллекционное оружие, в том числе конца ХIХ — начала ХХ века, золотую царскую 10-рублевую монету 1898 года выпуска, другое имущество и огнестрельное оружие.

Общая сумма ущерба составила 700 тысяч рублей.

Тогда им этого показалось недостаточно и спустя две недели они решились на следующее преступление. На этот раз, уже из другого дома они вынесли 240 тысяч рублей.

Но помимо воровства промышляли злоумышленники еще и другими преступными схемами.

Така, уже в марте 2019 года знакомая недобросовестных мужчин решила продать квартиру. Тогда они уговорили ее вложить деньги от продажи недвижимости в покупку двух квартир по заниженной цене. Она согласилась и отдала им в руки 4 850 000 рублей. Разумеется, ни квартир, ни денег она так и не увидела. Полученную сумму они разделили между собой и «умыли руки».

Безнаказанными остаться им не удалось и в июле этого года 7 мужчин приговорили обвиняемых к различным срокам заключения - от 2 лет в колонии общего режима до 8 лет и 6 месяцев в колонии строгого режима.


Кристина Макарова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0