Новороссийск Пятница, 29 марта
Здоровье, 04.10.2018 07:35

В Новороссийске организуют дополнительный отпуск инсулина

Новороссийские диабетики уже давно жаловались на то, что в местных аптеках очень сложно получить инсулин, особенно по льготным рецептам.

В редакцию «Блокнота Новороссийск» неоднократно приходили жалобы на то, что в аптеках, которые отпускают сахороснижающие препараты, с самого утра собираются люди, больные сахарным диабетом, чтобы успеть занять очередь и получить необходимое лекарство.

Корреспондент «Блокнота Новороссийск» обратился за комментариями в управление здравоохранения администрации Новороссийска. После нескольких дней настойчивых звонков на официальном инстаграм-аккаунте начальника управления здравоохранения Оксаны Сычевой появился подробный ответ.

- В Новороссийске место выдачи инсулинов, таблетированных сахороснижающих препаратов и средств самоконтроля определено приказом управления здравоохранения. В муниципальном казённом учреждении «Межбольничная аптека» отпуск и хранение медикаментов осуществляется безвозмездно. Получить лекарственные препараты там можно ежедневно с 8:00 до 16:00, кроме выходных и праздничных дней. В дни поставок лекарственных сахороснижающих препаратов происходит наплыв посетителей, особенно в первую половину дня. В остальные дни очередей нет, и препараты отпускаются пациентам в обычном режиме. График работы аптеки вывешен на видном месте, - написала Оксана.

Однако в связи с неоднократными обращениями со стороны граждан было принято решение организовать дополнительный отпуск сахороснижающих препаратов и средств диагностики по территориальной льготе.

Получить сахороснижающие препараты и средства диагностики можно получить по следующим адресам:

ООО «Новофарм» аптека № 47 ул. Рубина д. 3;


ООО «Новофарм» аптека № 433 ул. Проспект Ленина д. 46;
ООО «Новофарм» аптека № 55 ст. Натухаевская ул. Красная д. 55;
ООО «Новофарм» аптека № 56 п. Верхнебаканский ул. Коммунистическая д. 5;
ООО «Новофарм» аптека № 57 ст. Раевская ул. Красная д. 55;
ООО «Новофарм» аптека № 58 п. Абрау-Дюрсо ул. Промышленная д. 10.

Алиса Селезнёва


Новости на Блoкнoт-Новороссийск

Медицина Новороссийска

0
0