Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 16.05.2022 12:54

В Новороссийск станут ездить из Нальчика: РЖД открыла новые маршруты

В Новороссийск начнут ездить из Нальчика. 

Новый железнодорожный рейс запустят в начале июня из Кабардино-Балкарии в Адлер и  Новороссийск, говорится в сообщении пресс-службы правительства республики.

- Со 2 июня открывается прямое железнодорожное сообщение по маршрутам Нальчик — Адлер — Нальчик и Нальчик — Новороссийск — Нальчик. Состав в направлении Адлера будет следовать по четным числам месяца, обратно в Нальчик — по нечетным, состав в направлении Новороссийска будет курсировать по нечетным числам месяца, обратно в Нальчик — по четным», — говорится в сообщении.

Оба поезда будут осуществлять движение с остановками на железнодорожных станциях, расположенных в пределах границ республики, информирует ТАСС.

- Открытие прямого сообщения с городами Черноморского побережья позволит жителям республики с комфортом осуществлять путешествия на курорты. Подробную информацию о стоимости билетов и расписании движения можно получить в кассах железнодорожных вокзалов Кабардино-Балкарии или на официальном сайте ОАО «РЖД», — добавили в пресс-службе.

Невозвратные билеты Нальчик — Новороссийск в плацкарт предлагают 1860 рублей, в купе от 2142 рублей.

Напомним, в этом году Новороссийск ожидает около 1,7 миллионов туристов. Отельеры города готовы к туристическому сезону, бронь к середине мая достигает 50 процентов. Городе-герой в 2022 году готов встретить около 6 тысяч мальчишек и девчонок.



Кристина Макарова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0