Новороссийск Пятница, 19 апреля
Здоровье, 29.05.2021 16:14

В Новороссийск привезли новое медицинское оборудование для диагностики онкологии

По региональной программе «Борьба с онкологическими заболеваниями» в Краснодарском крае приобрели два ультразвуковых сканера, позволяющих диагностировать онкологические заболевания. Один из их направили в Онкологический диспансер №3 Новороссийска.

Стоимость каждого аппарата составляет более 9,3 миллионов рублей.

Ультразвуковой сканер экспертного класса поддерживает технологии для оптимизации и увеличения диагностической точности исследований – от обычных до самых сложных. В системе интегрированы алгоритмы «машинного обучения» с поддержкой принятия решений специалистами.

Область исследований, которые можно проводить с помощью новой техники, достаточно широка: это акушерство и гинекология, абдоминальные исследования, кардиология, ангиология, нефрология, урология, педиатрия, неонатология, исследования поверхностных органов и костно-мышечной системы, молочной железы, транскраниальные исследования и чреспищеводная эхокардиография.

Новое оборудование позволит увеличить количество обследованных пациентов и повысить качество ультразвуковых исследований.

Напомним, также в Новороссийске планируют построить онкологический центр на 300 коек. Эти планы были озвучены впервые ещё в 2018 году. Сейчас же здание недостроенного госпиталя на улице Камской передали в собственность Минздраву Краснодарского края.

Анастасия Стрельцова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск

Медицина Новороссийска

0
0