Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 03.05.2021 08:00

В Новороссийск почти пришло настоящее лето

Синоптики обещают новороссийцам 3 мая хороший солнечный и тёплый день.

Уже утром с восходом солнца воздух прогреется до +19 градусов. К обеду столбик термометра поднимется ещё на одно деление. Вечером ожидается +17, а ночью +14 градусов.

День будет облачным, но мы всё равно сможем насладиться солнышком. Однако, оставлять куртки дома пока рано: с юго-востока будет дуть ветер скоростью до 5 м/с.

Влажность воздуха к ночи поднимется с 62 до 90%. Атмосферное давление, напротив, будет пониженным: 756-757 мм ртутного столба.

Солнце встало в 5:16 и скроется за горизонтом в 19:35. Таким образом, продолжительность светового дня составит 14 часов 19 минут.

Температура воды в Чёрном море поднялась на один градус, и сейчас составляет +14. Ещё немного, и можно будет открывать купальный сезон!

Кстати, сегодня журналисты отмечают свой профессиональный праздник. 3 мая отмечается Всемирный день свободы печати. В первую очередь праздник посвящён тем журналистам, которые погибли при исполнении своих обязанностей.

Также свой профессиональный праздник сегодня отмечают российские кондитеры. А ещё 3 мая отмечается Всемирный день Солнца. «Блокнот» поздравляет с праздниками всех причастных и желает всем читателям хорошего отдыха и отличного настроения!

Анастасия Стрельцова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0