Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 11.01.2021 11:58

В Краснодарском крае подтверждено 193 новых случая заболевания коронавирусом

За последние сутки 104 женщины и 89 мужчин, в том числе 11 детей, получили положительные тесты на Covid-19.

В Краснодаре выявлено 59 случаев заболевания коронавирусом, в Сочи – 28, в Анапе – 10. По восемь человек заболели в Геленджике и Тихорецком районе, по 7 – в Динском, Приморско-Ахтарском, Крымском и Белоглинском районах. По 6 новых пациентов в Кавказском и Новопокровском районах, по 5 – в Кореновском, Туапсинском, Белореченском и Гулькевичском районах.

4 положительных результата получено в Крыловском районе, по 3 – в Ейском и Тбилисском. По 2 человека заболели в Армавире, Каневском и Северском районах. По одному пациенту в Абинском, Апшеронском, Темрюкском и Щербиновском районах.

Наверняка у многих возникает вопрос: почему сегодня, например, в Новороссийске не зарегистрировано ни одного нового случая, а завтра их будет не меньше семи? Дело в том, что сбор статистических данных – непростой процесс. Если пациент сдавал тест к частной лаборатории, для попадания в статистику его анализы должны подтвердиться в государственной лаборатории. Поэтому ситуация, когда кто-то получил положительный результат, но не попал в статистику, не должна вызывать удивления.

Что касается общих данных, с начала пандемии в Краснодарском крае коронавирусом переболели 29 790 человек, из них 2 353 ребёнка. 1 097 человек не пережили заболевание. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения вырос до 524,9.

В тяжёлом состоянии на ИВЛ на сегодняшний день находятся 109 пациентов, ещё четверо – на ЭКМО.

Анастасия Стрельцова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
  Тема: Коронавирус в Новороссийске  
0
0